Матч «Людвигсбург» – «Бавария» будет переигран из-за ошибки судей

20 мая 2014, 17:46

Непонятные судейские решения в концовке матча «Людвигсбург» – «Бавария» вынудили руководство немецкой Бундеслиги принять беспрецедентное решение – встреча будет переиграна, сообщает Gigantes.com.

За полторы минуты до конца четвертого матча серии защитник «Баварии» Брайс Тэйлор сфолил на игроке «Людвигсбурга» Майкле Стоктоне. Сын легендарного разыгрывающего «Юты» Джона Стоктона отправился пробивать и штрафные и даже забил первый бросок. Тем временем, главный тренер «Баварии» Светислав Пешич сумел доказать одному из рефери, Анне Пантер, что фолили не на Стоктоне, а на стоявшем далеко от эпизода Шоне Хуффе. Как результат, после длительного совещания, судьи вообще забрали мяч у «Людвигсбурга», отменив штрафные.

«Людвигсбург» подал официальный протест на результат матча, в котором «Бавария» выиграла 82:75. Руководство лиги приняло протест и предоставило «желтым» еще один шанс на спасение в переигровке, которая пройдет завтра.