Карлис Муйжниекс: «Счет стал 1:1, и все начинается сначала»

9 мая 2014, 00:41

Главный тренер южненского «Химика» Карлис Муйжниекс прокомментировал игру своей команды в матче против «Будивельника» (73:70).

«После проигранной первой встречи у нас были не самые лучшие эмоции, мы понимали, что мы должны вторую игру провести лучше. Настрой был на хорошем уровне. Задачи по тактике мы выполняли и контролировали игру в первой половине – в защите и нападении, справлялись с лидерами противника. Перед выходом на третью четверть я сказал своим игрокам, что «Будивельник» не та команда, которая просто так даст нам выиграть. Они сделают все, чтобы вернуться в игру. Это и случилось.

У нас был спад правильных решений в нападении, менее агрессивная защита и противник это сразу использовал. И только последние две минуты мы смогли вернуться в игру и добились последнего броска. Удачно сыграли, ребята не были эгоистами, хорошо поводили мяч и вывели Фрейманиса на бросок.

Конечно, я рад нашей победе и тому что матч получился очень интересным для зрителя. Счет стал 1:1, и все начинается сначала», – сказал Муйжниекс.