Звездан Митрович: «Разница в счете большая, но игра была сложной»

3 мая 2014, 21:00

Главный тренер мариупольского «Азовмаша» Звездан Митрович прокомментировал победу своей команды в первом матче бронзовой серии против «Донецка» (82:61).

«Первая игра, первая победа. Смотришь счет – разница большая, но игра была не такой, сложной. Особенно в третьей четверти, когда не могли забить ни из-под кольца, ни издали. 1:0 – это только один шаг. Очень важная игра послезавтра, готовимся к ней.

Вы видели, сколько мы могли забивать в третьей четверти? Мяч был словно заколдованный, пока Денис не забил пару трехочковых. Может быть, чуть-чуть расслабились, думали, что победили. Все равно получилось хорошо. Для меня была тяжелая игра.

Зайцев вышел в старте из-за зонного прессинга «Донецка», из-за Корниенко. Масса аспектов, по которым он должен был выйти в старте. Он чуть быстрее, подвижнее, чем Кирилл, и не должен был попадать в проблемы на прессинге. Просто чуть поменяли стартовую пятерку. Думаю, удачно», – сказал Митрович на послематчевой пресс-конференции.