Тадж Гибсон: «Момент со спорным мячом в концовке – это было за гранью»

24 апреля 2014, 15:17

Форвард «Буллс» Тадж Гибсон выразил недовольство действиями арбитров во втором матче серии первого раунда с «Уизардс» (99:101 ОТ, 0-2). Особенно Гибсона возмутил случившийся за 10 секунд до конца четвертой четверти эпизод, когда судья назначил спорный мяч вместо того, чтобы отреагировать на просьбы чикагских игроков о тайм-ауте.

«Мы пересматривали эпизод – это было за гранью. Я выловил уходящий мяч и три раза попросил тайм-аут. Я сделал это. Вокруг не было никого. Огастин также пару раз выкрикнул «тайм-аут». Сразу несколько наших парней были перед Бенни Адамсом. Но он не позволил нам взять тайм-аут. Он смотрел прямо на меня, когда я просил о тайм-ауте, но назначил спорный мяч. Он ничего нам не дал, ничего не сказал.

Что касается самого спорного мяча, то, как мне кажется, имела место чрезмерная активность. Нене просто вытолкнул меня. Не знаю, можно ли так делать. Но мы же узнаем что-то новое каждый день. Имел ли он право сделать то, что сделал? Он схватил меня за руку и потянул. Не уверен, что это соответствует правилам. Причем он еще и ударил бросавшего мяч Джойи Кроуфорда в лицо. Я не знаю, что тут можно сказать», – цитирует Гибсона ESPN Chicago.