Олег Юшкин: «Физически мы были в 2-3 раза слабее «Азовмаша»

16 апреля 2014, 00:25

Главный тренер «Одессы» Олег Юшкин поделился впечатлениями после поражения от «Азовмаша» в четвертьфинале плей-офф украинской Суперлиги.

Так получилось, что БК «Одесса» подошел к плей-офф в состоянии, когда мы были в 2-3 раза слабее Азовмаша физически. После отъезда легионеров на тройку Артамонов-Кривич-Агафонов легла сумасшедшая нагрузка.

В этих 5-6 матчах они отыграли по 35-37 минут и к играм плей-офф они выдохлись. Если честно, других вариантов использовать кого-либо, чтобы снизить их время, мне представлялось невозможным – тогда можно было вообще в плей-офф не выходить.

Потом Джастин приехал после 40-дневного перерыва. Он не особо тренировался, потому что не надеялся, что все поправится и он сможем вернуться. И по первой игре, и по второй – мы проиграли физически.

Проиграли единоборства. Они были быстрее, мощнее. На усталости они попадали гораздо лучше – 36% трехочковых против 22-х. Кривич и Артамонов уже не могли попасть в конце сезона. Поэтому проиграли серию», – сказал Юшкин.