Максим Михельсон: «Пять дней перерыва было много, думаю, игроки не вернулись в должные кондиции»

6 января 2014, 00:40

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон прокомментировал разгромное поражение от «Будивельника» (55:82) в матче Суперлиги.

«Тяжелая игра, очень тяжелая. Ожидали, что она такой будет, ожидали мощного давления из трехсекундной зоны – восстановился Анисимов. Очень много сил отдали именно борьбе в краске, против центровых: сегодня они играли и сдвоенный центр, давили в ту зону.

Мы добились того, что у них было всего 37 атак из краски, но полностью освободили периметр – 10/25, 40%, при наших четырех процентах издали, победить было невозможно.

Почему такой плохой процент? Во-первых, «Будивельник» хорошо играл в защите. Во-вторых, пять дней перерыва было много – ну, так совпало. Я думаю, игроки не вернулись в те кондиции, в которых должны быть. У нас до перерыва был самый высокий процент трехочковых в лиге, и то, что мы показали сегодня, несвойственно нам», – сказал Михельсон.