Айнарс Багатскис: «Нам нужно было вспомнить прошлое – то, как нас Черкассы унизили в Киеве»

6 января 2014, 00:32

Главный тренер «Будивельника» Айнарс Багатскис прокомментировал разгромную победу над «Черкасскими Мавпами» (82:55).

«Повторю то, что говорил перед матчем: игра начинается с самоуважения и нам нужно было вспомнить прошлое – то, как нас Черкассы унизили в Киеве. Главное мое пожелание было – играть терпеливо, без срывов, быстро возвращаться назад и не давать свободных бросков.

В общем, чтобы игра шла 5х5. Целиком это удалось. В первой тайме Мавпы хозяйничали под нашими щитами, подобрали очень много, получили вторые-третьи шансы.

Наш терпеливый баскетбол, без срывов, гнули свою линию, и если мы играем так все 40 минут, то наш соперник должен где-то поддаться. Так и получилось. Не знаю, сколько «Мавпы» забили во второй половине, но там все стало на свои места», – сказал Багатскис.