Агрис Галвановскис: «В первой четверти мы не сделали три тактических фола и не сломали «Кривбасс»

29 декабря 2013, 00:15
1

Главный тренер «Николаева» Агрис Галвановскис прокомментировал победу над «Кривбассом» (92:71).

«В первой четверти мы не сделали три тактических фола и не сломали их. В принципе, мы вели, но один раз Толя ошибся... это скаутинг, я ему говорил – «работай над этим». Это дало им шанс выйти вперед, почувствовать вкус игры.

И они почувствовали. 26 очков за четверть – это очень много. Плохая защита, я считаю. Хоть мы и контролировали ее, но последние две-три минуты сыграли плохо. Да, и они забрали за первую четверть восемь подборов на нашем щите. За всю игру – 16. У них было больше атак, потому что они подбирали.

Дальше мы особо ничего не строили – просто это концентрация. Каждый игрок должен концентрироваться на всю игру, а не на три, четыре, двадцать, 25 минут. Если они подобрали в первой четверти восемь мячей на нашем щите, а за следующие тридцать минут тоже восемь, то это концентрация.

Не то, что мы что-то построили, просто надо своих соперников отсекать и забирать подбор – вот и все», – сказал Галвановскис.