Виктор Кобзистый: «30% попаданий со штрафных – это ни в какие ворота не лезет»

22 декабря 2013, 21:08

Главный тренер «Днепр-Азота» Виктор Кобзистый прокомментировал поражение от «Ферро-ЗНТУ» (68:79).

«Знаете, конечно, окончательный счет немного не отвечает тому, что происходило на площадке. Мы провалили вторую четверть. Вернулись в игру во второй тайме. Не хватает выдержки, не хватает смелости.

Вы прекрасно видели: потери делались не в позиционном нападении, а убегая в быстрый прорыв. Кому-то мяч в ногу попадает, кто-то просто бросает его в аут. С таким количеством потерь в быстрых отрывах...

В то же время, у «Ферро» все просто: подобрали, кто-то один остался, передача, никто никуда не бежит – два легких очка. В концовке не хватает некоторым концентрации. Вроде бы защитились, 24 секунды – пропускаем. Кто-то отвлекся... «Ферро» – очень опытная команда и такие ошибки не прощает.

Процент попадания штрафных, конечно, оставляет желать лучшего – 30% попаданий – это ни в какие ворота не лезет. Получилась жесткая игра, тут штрафные должны быть на вес золота. У нас же только Симс отличается стабильностью со штрафной линии», – сказал Кобзистый.