Карлис Муйжниекс: «Даже ведя в игре с «Донецком» +20, ты не можешь говорить о победе»

22 декабря 2013, 18:32

Главный тренер «Химика» Карлис Муйжниекс прокомментировал победу над «Донецком» в украинской Суперлиге (95:86).

«С первых минуты было видно, что настрой у нас боевой, есть концентрация. С первых минуты мы поймали свой ритм – это было очень важно. То, что мы планировали в игровом плане, получилось сразу, и это дало уверенность в способности победить.

Конечно, все знают силу «Донецка» в этом году. Дома они проиграли всего несколько матчей, показали свою силу как в лиге ВТБ, так и в Суперлиге. Потом, по ходу матча, концентрацию мы не потеряли. Да, убежали в счете, но даже ведя +20 с «Донецком», ты не можешь говорить о победе.

По игре не казалось, что мы ведем 20 – это только цифры. В современном баскетболе эта разница отыгрывается быстро, у «Донецка» много бросающих игроков. В третьей четверти мы отдали свой ритм, инициативу. Но концентрация сохранилась. «Донецк» был близок к тому, чтобы перевести игру очко в очко, но нам хватило сил выиграть без напряженной концовки», – сказал Муйжниекс.