Владимир Чурсин: «Такого большого поражения мы не заслуживали»

20 декабря 2013, 15:45

Главны тренер «Кривбасса» Владимир Чурсин прокомментировал разгромное поражение от «Азовмаша».

«Провалили первую четверть. Что касается ситуации с трехочковыми, то я вообще не понимаю, что произошло. Команде, которая не имеет очень хороших «больших», без попаданий из-за дуги не обойтись. Фрэзьер в этой игре реализовал 3 броска из 17, (3/10 – двухочковых, 0/7 трехочковых) – это наш снайпер и лидер. И если он выпадает, у нас очень плохо складывается игра. Тем не менее, за пять минут до конца матча мы еще были в игре, но не набрали очки в двух подготовленных атаках. Пропустили контратаку — гол плюс фол. Потом я выпустил на площадку молодых ребят.

Наверное, такого большого поражения мы не заслуживали. Но если Боузмэн пробивает издали 0/4, Фрэзьер 0/7 – 11 промахов на двоих... Мы отрабатываем разные броски. Броски в движении, броски с сопротивлением. При 20 бросках из 23 никого рядом не было вообще. Вчера они не могли промазать, и сегодня на утренней тренировке тоже. Будем разбираться. Это прежде всего психология.

И, конечно, основной показатель – подбор. Проиграли 20 подборов. Показываем, рассказываем. Будем доводить до игроков, будем штрафовать – как за невыполнение установки тренера. Все пять человек должны участвовать в атаке. Один уже убегает в отрыв, а его игрок подбирает мяч, и мы пропускаем. Все это нюансы, которые сложились в наше поражение. Опять же, если убрать последние пять минут, мы проигрывали 5-7 очков. А если бы мы реализовали не половину, а хотя бы треть трехочковых, все было бы иначе.

Я говорю именно о снайперах и дальних бросках, потому что Младен Пантич сегодня сражался, Анисимов набрал восемь очков и сделал три подбора, из них два на чужом щите... Впрочем, мы мало идем на чужой щит. Мы понимаем что нам не хватает людей. У Виктора Кондратовца сотрясение мозга, мы его попробовали, но увидели, что не получается», – сказал Чурсин.