Евгений Пашутин: «Мы позволили лидерам «Донецка» сыграть в полную силу»

8 декабря 2013, 19:32

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин прокомментировал поражение от «Донецка» (86:76) в Единой лиге ВТБ.

«Мы позволили лидерам соперника сыграть в полную силу. В первую очередь это касается Бена Макколи, который набрал 25 очков и атаковал с высочайшим процентом из-под кольца, со средней дистанции и из-за трехочковой дуги.

Мы пытались менять опекавших его защитников, но это не принесло результата. Также мы проиграли подбор, совершили много невынужденных потерь и в целом играли очень слабо в защите, дав хозяевам почувствовать ритм игры.

Погоня в третьей четверти, которую мы выиграли со счетом 22:15, забрала слишком много сил, и в четвертой мы не смогли оказать достойного сопротивления. Думаю, у этого поражения два ключевых фактора: плохая защита против лидеров соперника и отсутствие командной игры на обоих концах площадки», – сказал Пашутин.