Вальдемарас Хомичюс: «У нас не нашлось ни одного игрока, который бы сделал умный фол»

19 ноября 2013, 00:51

Главный тренер «Днепра» Вальдемарас Хомичюс прокомментировал поражение от «Черкасских Мавп» в матче Кубка Украины (89:74).

«В первую очередь, мы провалили защиту, хотя и нападение не блистало. В защите наши игроки не могли устоять при игре один на один. Когда мы начали проигрывать, я использовал оба таймаута.

Обычно после них появляются улучшения в игре, люди больше концентрируются. Но получилось так, что команда соперника побежала, я не смог ничего сделать, никак остановить ее.

У нас было два фола, но не нашлось ни одного игрока, который бы сделал умный фол, и мы бы умно тогда перестроили всю игру. Во втором тайме мы хотели не допустить повторных ошибок, но у соперника все равно все получилось.

Ум – главное в баскетболе, а мы сегодня очень много теряли мяч. Много раз получали его под кольцом, но не отдавали на свободного игрока, а лезли на трех соперников», – сказал Хомичюс.