Евгений Мурзин: «Мы пропустили 25 очков – за первую половину, а за вторую – 51»

9 ноября 2013, 13:05

Главный тренер «Говерлы» Евгений Мурзин прокомментировал победу в матче Суперлиги над «Черкасскими Мавпами» (76:84).

«Мы здорово отыграли первую половину – счет был 46:25. Третью и четвертую четверти мы проиграли, а в третьей позволили сопернику забить столько же очков, сколько он забил за всю первую половину – это безобразный результат по отношению к защите.

Да, мы сегодня попали – показали хороший процент издали, но играть только в нападении в современном баскетболе нельзя. Поэтому будем разбирать защиту, будем разговаривать с игроками...

Я недоволен теми показателями, которые есть – это 50% трехочковых у Черкасс, а также то, что мы пропустили 51 очко за вторую половину. Это очень много. 25 – за первую половину, 51 – за вторую. Вот и весь разговор...

Я доволен стартом сезона, но он длинный и сейчас самое главное – распределение сил. У нас каждые два дня игра, поэтому мы готовимся играть на победу. Пока, за исключением некоторых моментов, я доволен», – сказал Мурзин.