Кяститус Кемзура: «В начале матча Киллингсуорт просто издевался над нашими большими»

21 октября 2013, 00:42

Главный тренер «Нимбурка» Кяститус Кемзура дал комментарий после поражения от «Донецка» (74:80).

«У нас было достаточно времени на подготовку к этому матчу. Я думал, что мы достаточно готовы тактически. Но уже вторую игру наша команда не похожа на себя, и причин этого я не знаю. Такое впечатление, что наши баскетболисты считали себя на голову выше соперника. А получилось так, что в начале матча Киллингсуорт просто издевался над нашими большими. Это недопустимо.

Защита — основная причина нашего поражения. Мы не сыграли в обороне так, как были должны. В последней четверти был момент, когда мы вернулись в борьбу, но в эти минуты не хватило умных и хороших решений в нападении.

При этом надо признать, что «Донецк» играл хорошо и забил несколько сложных мячей. Но удача сопутствует сильнейшему», – сказал Кемзура.