Майк Фрателло: «Гладырь сегодня забросил наиважнейший мяч»

5 сентября 2013, 21:29

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло прокомментировал победу во втором матче Евробаскета-2013 над сборной Израиля (74:67).

«Сегодня игроки стартовой пятерки были готовы играть с самого начала и они позаботились о хорошем старте. Уже до перерыва было заметно, что мы сделали титаническую работу в игре в защите, мы остановили Израиль. Проблемы начали возникать в третьей-четвертой четверти. В первую очередь из-за потери, мы были недостаточно аккуратными с мячом, теряли его очень легко. Ремни шли туда, где никого не было. Мы плохо открывались. Это почувствовали соперники, они стали еще более прихватывать нас. Через наши непринужденные потери они забросили легкие мячи и сравнили игру.

Сергей Гладырь забросил наиважнейший мяч, этот трехочковый позволил нам снова поймать игру. На позиции центра Кирилл натяжкой со старта и Слава Кравцов, который его заменил впоследствии, проделали огромную работу, и сегодня это было для нас очень необходимо. Сейчас мы прекрасно осознаем, что это лишь две игры, и завтра тяжелый поединок против серьезного соперника.

Мы нуждаемся игроков с характером, рядом со мной парень – настоящий боец, он цепляется в защите, он борется, даже если что-то не так, он все равно продолжает играть. Вы еще спрашивали о Пухе, так я скажу, что мы собрали немало информации о нем. Он имеет характер тоже, он не из тех, кто успокаивается, он прекрасно знает, что это такое, представлять страну.

Макс Пустозвонов сегодня играл не совсем по своей позиции, так он начал, как всегда третьим номером, сделал несколько важных для нашей команды бросков. Затем ему пришлось играть в защите против четвертого номера, для него это не совсем характерно, но мы на собрании работаем над тем, чтобы игроки могли закрыть не только свою привычную опцию по ходу турнира. Макс сегодня сыграл очень важную роль», – сказал Фрателло.