Айнарс Багатскис: «Меня радует качество игры: мы допустили всего шесть потерь, а к перерыву их было две»

23 мая 2013, 17:23

Главный тренер «Будивельника» Айнарс Багатскис прокомментировал победу в четвертом матче финала Суперлиги над «Азовмашем» (63:80).

«По-моему, видно было невооруженным взглядом, что со стороны «Будивельника» с первых минут на площадку вышла совсем другая команда по сравнению с предыдущими тремя играми. Если в предыдущих встречах мы начинали с «-10», а когда уже наше спортивное самолюбие было задето – начинали играть, то сегодня все началось, как полагается в профессиональном спорте – с первых минут.

По-моему, мы все-таки контролировали ход встречи, но, зная уровень лидеров «Азовмаш», нельзя было расслабиться ни на момент. На нас давил результат, зрители, соперники и лишь в последние четыре минуты мы могли уже сказать, что мы выиграли. Все-таки «Азовмаш» очень непростая команда, чтобы просто так отдать игру, поэтому напряжение держалось до конца игры.

Меня радует качество игры: это одна из игр в сезоне, когда мы допустили всего шесть потерь, а к перерыву их было две. Были поспешные броски, некоторые броски были не нужны, но броски – это не потеря, а иногда бросок лучше, чем передача. Все эти показатели в сумме дали то, что для нас немаловажно, и теперь мы возвращаемся в наш прекрасный Дворец», – сказал Багатскис.

Скачай приложение Tribuna.com и – узнай новости первым, где бы ни находился!