Станислав Тимофеенко: «Мы смогли «Мавп» в 4-й четверти просто перебегать»

14 апреля, 19:21

Капитан «Днепра» Станислав Тимофеенко прокомментировал победу над «Черкасскими Мавпами» (78:73) в третьем матче полуфинальной серии Суперлиги Украины.

«По игре. У нас по традиции всегда, когда тревога в Днепре, мы после нее всегда начинаем играть так. Но если серьезно, то я верил в камбэк. Во-первых, тренеры зашли, мы немного изменили нашу защиту. Он (тренер – прим.) сказал, что нужно использовать в нападении. У них было время, и они посмотрели их слабые стороны. Мы использовали это.

Сказали играть в быстрый баскетбол, потому что соперник играл ограниченной ротацией и так смогли их в четвертой четверти просто перебегать. За счет защиты попали все свободные броски. Рома (Роман Бондарчук - прим.), Вова (Владимир Конев - прим.), Макс (Максим Закурдаев - прим.) – молодцы. Вся команда – молодцы.

Очень крутая серия, несмотря на уровень нашего чемпионата, что еще говорят. Во-первых, спасибо, что он вообще у нас есть, что мы играем в баскетбол, что вообще есть спорт», - сказал Тимофеенко.

«Днепр» в финале сыграет против «Ровно», расписание здесь.