«Ровно» победило «Старый Луцк» и вышло в полуфинал плей-офф Суперлиги

31 марта, 20:12
2

Сегодня, 31 марта, в Луцке провели второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги между «Ровно» и «Старым Луцком».

Ровенская команда одержала победу – 91:90 – и вышла в полуфинал. За 12 секунд до завершения игры луцкий клуб вел 90:88, но Илайджа Джойнер реализовал 3 из 3 штрафных.

Самым результативным игроком матча стал Александр Кольченко из «Старого Луцка» – 27 очков, 2 подбора и 1 передача. Дабл-дабл никто не оформил.

В первой игре «Ровно» выиграло со счетом 92:68. В полуфинале команда встретится с победителем пары «Киев-Баскет» - «Прикарпатье-Говерла», где пока счет 1-1.

Серии четвертьфиналов, полуфиналов, финала и матчи за 3 место пройдут до двух побед. Преимущество домашней площадки в первом раунде имеют команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата высшее место.