Валерий Плеханов: «Первые 4 минуты 3-й четверти мы отсутствовали в матче с «Мавпами» – с большими потугами возвращались в игру»

26 марта, 22:09

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов прокомментировал поражение в матче против «Черкасских Мавп» (81:90) в начале четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги.

«Первые четыре минуты третьей четверти мы отсутствовали на сегодняшнем матче. Поэтому был надлом, и мы с большими потугами возвращались к игре, но не хватило опыта. У нас большинство ребят еще молоды, поэтому опыт это то, чего нам пока не хватает. Но за их труд на площадке, за их работоспособность я благодарен им. Я рассчитываю на то, что завтра мы ошибки исправим и подкорректируем и нападение, и защиту. Потому завтра будет другая игра. Сейчас анализируем и пытаемся что-нибудь вернуть.

На результат повлияет то, что мы не сыграли ни одной игры дома, на своей площадке. А возможность отдыхать дома или в гостинице – неважно. Главное, что эту игру мы должны были играть в Запорожье. Но играем здесь, шикарная атмосфера на игре, очень понравились ваши болельщики. Рассчитываю, что завтра тоже будет такая поддержка. И очень интересно играть, когда тебя где-то провоцируют, и ты присутствует на действе, поэтому я считаю, что завтра будет еще лучше», – сказал Плеханов.

Второй матч серии проведут завтра, 27 марта, в Черкассах. Серия продлится до двух побед.