Хэм перевел Рассела со старта на скамейку «Лейкерс» – после этого команда прервала 4-матчевую серию поражений

24 декабря, 09:08
2

Плеймейкер «Лейкерс» Дианджело Рассел начал матч против «Оклахомы» (129:120) в запасе.

Главный тренер Дарвин Хэм перевел его со старта, поставив в пятерку Джарреда Вандербилта. До этого Рассел выходил в старте в каждом матче с момента возвращения в команду в феврале этого года.

В игре с «Тандер» Вандербилт за 24 минуты набрал 2 очка, 6 подборов, 1 перехват и 1 блок-шот. В активе Дианджело за 17 минут – 15 очков, 3 передачи и 1 подбор.

В этом сезоне 24-летний Джарред в среднем набирает 0,9 очка, 3,8 подбора и 0,8 передачи. Статистика 27-летнего Рассела – 15,3 очка, 6,3 передачи и 3,1 подбора.

Победа над «Оклахомой» прервала серию из 4 поражений подряд, «Лейкерс» после выигранного внутрисезонного турнира одержали всего 2 победы в 7 матчах.

«Лейкерс» находятся на 9-й позиции на Западе, имеют результат 16-14. Следующий матч – в ночь на 26 декабря дома с «Бостоном».