Video

Вогель – о тайм-ауте «Лейкерс» за менее чем 10 секунд до конца матча: «Нельзя брать тайм-аут, когда мяч потерян»

6 декабря, 19:25
3

Главный тренер «Финикса» Фрэнк Вогель прокомментировал тайм-аут «Лейкерс» за менее чем 10 секунд до конца матча, завершившегося поражением «Санз» (103:106) и вылетом из внутрисезонного турнира НБА.

«Они потеряли мяч, он уже был не у них. Они взяли тайм-аут, когда потеряли мяч. Нельзя брать тайм-аут, когда мяч потерян. Нельзя этого делать. Но раздался свисток, не знаю почему. Все в лиге можно пересмотреть – не знаю, почему этот эпизод нельзя просмотреть.

Знаю, что это не фол или выход за пределы игровой площадки, что похоже на вызов. В любой момент игры, когда непреднамеренно звучит свисток, судьи могут собраться и сказать: «непреднамеренный свисток, где мы были во время игры?» Но этого не вышло. Чрезвычайно разочаровывает», – сказал Вогель.

«Лейкерс» получили тайм-аут менее чем за 10 секунд до конца четвертой четверти, когда казалось, что мяч уже потерян, что запрещено правилами НБА (ВИДЕО).

«Лейкерс» теперь сыграют против «Нового Орлеана» в полуфинале внутрисезонного турнира НБА. Матч состоится в ночь на 8 декабря.