Video

Дончич повредил большой палец в матче против «Клипперс»

26 ноября, 15:29
1

Разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич повредил большой палец в матче против «Клипперс» (88:107).

Дончич задел колено Джеймса Хардена, когда тот перехватил мяч. Именно в этот момент словенец повредил палец. Его заменили после семи минут игры в первой четверти, но затем он вернулся во второй половине матча. В итоге провел на площадке 38 минут. В перерыве Дончичу сделали рентгеновский снимок, который показал повреждение.

«Я видел это фото. Это не хорошо видно. Не думаю, что он сломан. Рентгеновский снимок сначала показал, что палец сломан. Посмотрим дальше завтра в «Далласе». Я могу показать вам фотографию позже. Вы же не хотите его увидеть», – сказал Дончич на пресс-конференции.

Дончич в этом матче набрал 30 очков, 3 подбора и 4 передачи.

Для «Далласа» это худший матч в этом сезоне по набранным очкам. Клуб впервые не пересек отметку в 100 очков.

«Даллас» идет на 5-м месте в турнирной таблице Западной конференции с показателем 10-6. Следующий матч проведут против «Хьюстона» в ночь на 29 ноября.