Video

Владелец «Далласа» Кьюбан подаст протест на исход матча против «Голден Стейт»

23 марта 2023, 08:25
6

Владелец Далласа Марк Кьюбан сообщил, что клуб подаст протест на результат домашнего матча против Голден Стейт (125:127).

Протест связан с инцидентом, который произошел за 1 минуту 54 секунды до конца третьей четверти. Центровой «Уорриорз» Кевин Луни забил сверху без сопротивления после тайм-аута. «Меверикс» считали, что владеют мячом, поэтому находились на другой стороне площадки.

«Судьи сначала сказали, что мяч у «Меверикс», но во время тайм-аута изменили решение и не сообщили об этом.

Они видели, что мы находимся на другой стороне площадки, но просто отдали мяч «Уорриорз». Они не сказали нам ни слова. «Уорриорз» набрали легкие очки.

Удивительно, но это имело бы значение в матче, который закончился с разницей в 2 очка. Возможно, это самая плохая судейская ошибка в истории НБА», – сказал Кьюбан.