Дмитрий Забирченко: «Первую четверть у нас на паркете была команда если не Евролиги, то Еврокубка или Лиги чемпионов»

19 декабря 2022, 22:37
1

Тренер «Будивельника» Дмитрий Забирченко рассказал о старте поединка против «Киев-Баскета» (77:64).

«Первую четверть у нас на паркете была команда если не Евролиги, то Еврокубка или Лиги чемпионов. Это тот баскетбол, который мы хотим демонстрировать. В общем, это плохо, когда соперник на старте дает тебе 20 очков преимущества – твоя команда теряет сконцентрированность, фокус и ритм.

Мы контролировали игру, но были моменты, когда мы показывали себя на уровне команды Первой лиги. В первой десятиминутке мы показали баскетбол, в который мы стремимся играть хотя бы 30 минут за матч. Для того, чтобы нас было приятно смотреть», - сказал Забирченко.