Вальдемарас Хомичюс: «Нам просто не хватило игроков, которые могут сделать результат»

Главный тренер «Днепра» Вальдемарас Хомичюс прокомментировал проигрыш своей команды в матче Суперлиги «Черкасским Мавпам» (83:72).

«Это был хороший матч. Мы начали его сконцентрированными и делали то, что хотели. Но в четвертой четверти дрогнули, в первую очередь психологически, не выдержав накала игры. А соперник стал действовать более уверенно. И хотя до конца было еще две минуты при разнице в пять очков, но после этих ошибок мы уже не смогли отыграться. Это были ошибки не только одного игрока. Ошибались на подборах и передачах, причем в несвойственной нашим игрокам манере. По большому счету я доволен. Наши баскетболисты борются и набирают опыт.

Наша задача на оставшуюся часть сезона – выиграть каждый матч. Мы будем бороться до конца, потому что только в таких играх закаляется характер и понимаешь свои сильные и слабые стороны. Мы проводим анализ таких матчей. Но когда в команде такие молодые игроки как у нас, то нельзя предсказать, кто как сыграет. У нас есть более опытные баскетболисты, которые получают в этом сезоне много игрового времени, и они конечно должны были сегодня сыграть лучше. Нам просто не хватило игроков, которые могут сделать результат», – сказал Хомичюс.