Все новости

MLB. Техада дисквалифицирован на 105 матчей за употребление допинга

18 августа 2013, 09:55

Шортстоп команды «Канзас-Сити Ройалс» Мигель Техада получил 105-матчевую дисквалификацию за употребления допинга.

Наказание немедленно вступило в силу, так как Техада не стал подавать апелляцию. Допинг-тест спортсмена дал положительный результат на амфетамин. Как рассказал сам Техада, допинг он использовал исключительно в медицинских целях.

«Признаюсь, что сделал ошибку. Но хочу, чтобы все знали: я не использовал медикамент для получения преимущества на поле. Я употреблял аддералл последние пять лет, у меня на это было разрешение от MLB.

Но мое последнее разрешение закончилось 15 апреля, и мне его не продлили. Я знал, что рискую нарушить правила, но в то же время мне нельзя было прекратить использовать медикаменты, поскольку я болен синдромом дефицита внимания», – признался Техада.

Отметим, что дисквалификация Техады стала третьей по продолжительности в истории MLB, не включая пожизненные дисквалификации. Также Техада, получивший титул самого ценного игрока Американской лиги-2002, является третьим бывшим MVP, получившим дисквалификацию в этом сезоне – в данном списке он присоединился к Алексу Родригесу и Райану Брону.