Все новости

Фрэнк Уильямс: «В первых нескольких гонках сезона надежность болидов будет иметь первостепенное значение»

6 марта 2014, 18:12

Руководитель одноименной команды Фрэнк Уильямс поделился мнением о том, как прошла подготовка британской конюшни к новому сезону.

«Работа над созданием болида FW36 началась ближе к концу сезона-2013, поскольку мы хотели быть уверены в том, что будем готовы к переходу на новый регламент. Для всех команд прошедшая зима была самой беспокойной за долгое время, но я невероятно горжусь тем, как команда смогла принять этот новый вызов. Всегда опасно давать прогнозы на сезон, основываясь на том, что ты увидел на тестах, поскольку все команды работали по разным программам.

Что я знаю, так это то, что несмотря на возникновение некоторых неизбежных проблем, болид «Уильямса» работал очень надежно и смог проехать достаточно много кругов. Изменения регламента заставили команды начинать подготовку к сезону, делая шаг в неизвестность.

В первых нескольких гонках сезона надежность болидов будет иметь первостепенное значение, а в этом отношении «Уильямс» выглядит неплохо. Что же касается скорости, то о своих возможностях мы узнаем только в Австралии», – цитирует Фрэнка Уильямса GP Update.