Все новости

Ник Честер: «Все будет зависеть от того, как быстро «Рено» решит проблемы»

5 марта 2014, 14:54

Технический директор «Лотус» Ник Честер уверен, что его команда сможет добиться высоких результатов по ходу сезона-2014, если будут решены проблемы с силовой установкой «Рено».

«Все будет зависеть от прогресса, которого удастся добиться «Рено». Первые две гонки будут сложными. К третьей гонке мы должны быть в гораздо лучшем положении. Но это будет зависеть от того, как быстро «Рено» решит проблемы.

Я думаю, что сложность заключается не в понимании работы двигателя, а в нехватке пройденной дистанции. Мы разобрались с силовой установкой, просто нам нужно проехать больше километров», – цитирует Честера ESPN.

Ник Честер убежден, что при отсутствии проблем, связанных с «Рено», болид «E22» будет конкурентоспособен.

«Шасси, в частности уровень сцепления с трассой выглядит очень неплохо, хотя из-за нового регламента мы потеряли немного прижимной силы. Самая большая проблема – работа шасси вместе с силовой установкой и системой рекуперации энергии. Возникают некоторые несоответствия, в результате которых гонщику становится трудно понять, как поведет себя болид в следующем повороте. Каждый раз система работает по-разному, это отвлекает гонщика и отнимает у нас важное время», – рассказал Честер.