Все новости

Эстебан Гутьеррес: «Я думаю, что смог почувствовать уверенность в собственных силах благодаря накопленному опыту»

4 марта 2014, 16:29

Пилот «Заубера» Эстебан Гутьеррес рассказал о том, что благодаря опыту, накопленному в своем дебютном сезоне в «Формуле-1», в этом году он сможет добиться прогресса.

«Я думаю, что смог почувствовать уверенность в собственных силах благодаря накопленному опыту. Очень важно почувствовать уверенность в работе, поскольку это позволяет тебе сосредоточиться на других приоритетных задачах: как например взаимодействия с командой, улучшение понимания технических особенностей, понимании работы с шинами. Благодаря этому я лучше вижу общую картину, улучшает перспективы, и у меня появляется возможность показывать все, на что я способен.

Я бы сказал, что главная область, в которой мне нужно добиться прогресса, это квалификация. Пока в квалификациях я выступаю немного нестабильно. Мне нужно создать рабочую модель, которая позволит мне действовать более уверенно и сделать шаг вперед. Например, в гонках я всегда выступал достаточно стабильно, чувствовал себя уверенно, даже в тех случаях, когда в квалификациях мы выступали не лучшим образом», – цитирует Гутьерреса F1 Zone.