Все новости

Кристиан Хорнер: «Я уверен в том, что «Ред Булл» сможет справиться с проблемами»

1 марта 2014, 14:42

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер поделился мнением о том, как проходит подготовка команды к новому сезону.

«Я уверен в том, что мы сможем справиться с проблемами, с которыми столкнулись. Вопрос лишь в том, когда это случится и насколько быстро проблемы будут устранены. Мы стараемся сделать все, чтобы приехать в Мельбурн в наилучшей форме, однако на данный момент на тестах мы проехали лишь треть от той дистанции, которую проехали некоторые другие команды. Но мы работаем и хотим сократить отставание от конкурентов как можно быстрее.

Реалистичная цель на первую гонку? Увидеть клетчатый флаг. Это для начала. Прежде всего, вам нужно добраться до финиша, а с точки зрения скорости у нас получился хороший болид. Я вполне уверен в том, что мы создали хорошее шасси. Нам просто нужно убедиться в том, что в Мельбурне команда извлечет из болида максимальный потенциал, а также успешно будет развивать машину в последующих гонках.

Возможно, что мы начали подготовку к сезону немного позже других, поскольку мы приложили много усилий для того, чтобы выиграть предыдущий чемпионат. Когда вы занимаетесь компоновкой болида и стараетесь ее оптимизировать, то иногда заходите за грань, в результате чего вам приходится делать небольшой шаг назад. Для этого и существуют тесты», – цитирует Хорнера BBC.