Все новости

Ник Честер: «У носового обтекателя «Лотуса» есть значительные преимущества»

24 февраля 2014, 17:12

Технический директор «Лотуса» Ник Честер заявил, что конструкция необычного раздвоенного носового обтекателя нового болида его команды несет в себе преимущества над техническими решениями в этой области других команд.

«Судя по аэродинамическим показателям, которые мы получили при работе с болидом, похоже, это решение работает.

Я не буду говорить числа о том, насколько, на наш взгляд, этот носовой обтекатель лучше стандартных низких обтекателей, но нам кажется, что мы видим значительное преимущество этого решения, и именно поэтому мы стали его использовать», – сказал Честер.

При этом Ник признался, что оказался несколько удивлен, что другие команды не использовали подобное техническое решение.

«Я думал, что одна или две команды попробуют создать такой концепт. Но у такого носового обтекателя есть сложность в том, что довольно сложно создать такую структуру, чтобы она прошла крэш-тесты.

Конечно, здесь используется другая структура по сравнению со стандартным носовым обтекателем, и потребовалось достаточно много попыток, чтобы прийти к решению, которым мы были бы довольны, и которое прошло бы крэш-тесты», – цитирует Честера Autosport.