Владимир Шешенин стал победителем Гонки звезд «За рулем», Грожан выиграл показательный заезд

24 февраля 2014, 08:44

23 февраля на Центральном московском ипподроме прошла 25-я Гонка Звезд «За рулем». В соревновании приняло участие тридцать семь российских спортсменов из различных дисциплин автоспорта, а также пилот «Формулы-1» Ромен Грожан.

На соревновании 2014 года пилоты второй год подряд боролись за новый приз «Бронзовую шину»: трехкратный победитель гонки получает приз в пожизненное владение. Предыдущий приз, «Хрустальная шина», разыгрывалась на протяжении двадцати трех лет, ее выиграл Кирилл Ладыгин (Екатеринбург) в 2012 году.

В итоге впервые в карьере победу в Гонке Звезд «За рулем» одержал Владимир Шешенин из Екатеринбурга.

Владимир Шешенин: «Мне помог опыт – я уже трижды принимал участие в Гонке Звезд. Хороший пилот должен уметь ездить на любых покрытиях, в любых условиях. Если он садится в машину – он должен понимать, что его задача – победить. Я очень рад этой победе, одержать ее было непросто».

В этом году специальным гостем соревнования стал пилот «Формулы-1» Ромен Грожан, выступающий за команду «Лотус». Грожану удалось одержать победу в показательных заездах на автомобилях «Рено» Duster у двукратного чемпиона Европы по автокроссу Тимура Тимерзянова, который ранее был признан лучшим гонщиком России 2013 года по итогам журналистского опроса журнала «За рулем».

«Я с удовольствием принимаю участие в Гонке Звезд «За рулем». Мне нравятся гонки, нравятся спортивные машины. Конечно, техника сильно отличается от того, к чему я привык в «Формуле-1» – у машин есть крыша, у них другая резина, но мне это тоже нравится. Я с удовольствием принимаю участие в соревнованиях других категорий автоспорта», – цитирует Грожана пресс-служба Гонки звезд.