Все новости

Ник Честер: «Лотус» может стать лидирующей командой с мотором «Рено»

23 февраля 2014, 09:48

Технический директор «Лотуса» Ник Честер считает, что в 2014 году его команда может стать лучшей среди конюшен с двигателем «Рено»,

«Думаю, мы можем стать лидирующей командой с мотором «Рено». Без сомнения, мы не так уж плохо провели эту неделю по сравнению с другими коллективами «Рено» – я знаю, что у них возникали проблемы.

Все, что мы сейчас можем делать – это просто фокусироваться на своей работе и делать все, что в наших силах.

Даже если мы являемся лучшей командой с мотором «Рено», нам все равно нужно работать, чтобы догнать другие коллективы. Поэтому нам нужно думать о себе и двигаться вперед», -сказал Честер.

При этом Ник отметил, что «Рено» удается улучшать свою силовую установку, хотя он и не питает иллюзий, что французская компания успеет догнать конкурентов к Гран-при Австралии.

«Без сомнения, до гонки в Мельбурне нам придется тяжело. «Мерседес» провел пару очень хороших тестов и уже вышел на хороший уровень, в то время как нам еще нужно сильно прогрессировать. Но не думаю, что теперь им удастся добиться больших улучшений перед этапом в Австралии – у нас же есть большое поле для прогресса. Тем не менее, наше отставание остается достаточно большим.

У «Рено» все еще много операционных проблем и сложностей с программным обеспечением, и в субботу мы лишь впервые испытывали двигатель на полной мощности. Многое будет зависеть от того, как мы будем работать с двигателем и управлять расходом энергии, однако в этой области мы достаточно быстро добьемся прогресса», – цитирует Честера Autosport.