Все новости

Технический директор «Лотуса»: «Мы можем стать ведущей командой среди клиентов «Рено»

22 февраля 2014, 19:35

Технический директор «Лотуса» Ник Честер считает, что команда из Энстоуна может стать ведущей конюшней среди клиентов «Рено», поскольку у других коллективов – в частности у «Ред Булл», – в данный момент возникают большие проблемы с работой болидов.

«Я думаю, что мы можем стать ведущей командой среди клиентов «Рено». На этой неделе, в сравнении с другими командами-клиентами «Рено» мы смотрелись не так уж плохо, и я знаю, что у конкурентов есть определенные проблемы. Все, что мы можем сейчас сделать, это сосредоточиться на своей работе и делать все, что можем. Даже если мы являемся лучшей командой среди клиентов «Рено», нам все равно нужно серьезно прибавить, чтобы догнать других соперников. Так что нам нужно думать о своей работе и двигаться вперед.

В Мельбурне все будет непросто, это точно. Тем не менее, «Мерседесу» уже удалось провести пару отличных тестов, и команда смогла выйти на хороший уровень, в то время как нам еще нужно прогрессировать. Так что я не могу представить, что до гонки в Мельбурне соперникам удастся добиться еще большего прогресса, а нам, в свою очередь, нужно прибавлять. Тем не менее, отставание, которое нам нужно сократить, все еще остается довольно существенным», – цитирует Честера Autosport.