Все новости

Антонио Пиццония: «Надеюсь, что «Уильямс» снова вернется наверх»

10 февраля 2014, 08:48

Бывший пилот «Формулы-1» Антонио Пиццония надеется, что в этом году его бывшая команда, «Уильямс», станет гораздо конкурентоспособнее, чем в предыдущем сезоне.

«Вспомните историю – эта команда способна побеждать. Зная Фрэнка Уильямса, меня больше всего удивило то, что он сделал много инвестиций в технические аспекты команды. Он нанимает новых людей, важных специалистов, что недешево. А если проанализировать историю команды, то можно увидеть, что раньше она не часто это делала.

«Уильямс» всегда стремился продвигать собственных молодых специалистов, которых могло ждать светлое будущее, но я думаю, что сейчас можно увидеть очень серьезное укрепление команды.

Раньше у «Уильямса» были проблемы во взаимоотношениях с «БМВ», команда потеряла компетентных людей, затем у нее начались финансовые проблемы с уходом сильных спонсоров, после чего ситуация ухудшилась. В последние годы «Уильямс» даже скатился к тому, что стал нанимать рента-драйверов, чего никогда не делал раньше. Но я надеюсь, что теперь ситуация изменится, и команда снова вернется наверх», – сказал Пиццония.

Также Антонио высказался по поводу нового регламента «Формулы-1».

«На ситуацию можно посмотреть с двух сторон. Молодым пилотам будет гораздо проще адаптироваться, потому что разница с GP2 и Мировой серией «Рено» теперь гораздо меньше. Но я думаю, что некоторые пилоты расстроены тем, что «Формула-1» становится медленнее. Однако я понимаю, что «Формула-1» делает это в целях безопасности и по многим другим причинам.

Тем не менее, как зритель, я не слишком поддерживаю изменения, потому что даже по телевизору снижение скорости болидов очевидно. Гонки уже не такие классные, как когда-то», – цитирует Пиццонию Motorsport со ссылкой на бразильское радио Jovem Pan.