Все новости

Франц Тост: «Если сложатся все факторы, в некоторых гонках Квят сумеет заработать очки»

29 января 2014, 11:02

Руководитель «Торо Россо» Франц Тост считает, что российский гонщик Даниил Квят готов к дебюту в «Формуле-1», несмотря на свой юный возраст.

«Даниил действительно молод – ему всего 19 лет. Однако не будем забывать, что к этому возрасту он успел проехать полторы сотни гонок. Это означает, что у него накоплен достаточно солидный опыт.

Кроме того, Даниил очень силен психологически. Это было одной из причин, почему мы в «Ред Булл» остановили свой выбор именно на его кандидатуре. Еще одна причина – наше искреннее восхищение тем, как он работал ради достижения своей мечты, как стремился попасть в «Формулу-1» – казалось, он готов был пройти этот нелегкий путь даже пешком.

Уверен, что Даниил успешно справится со своей работой. И, возможно, сможет удивить многих», – сказал Тост.

Также Франц рассказал о своих ожиданиях от Квята в сезоне-2014.

«Все будет зависеть от того, насколько хороша окажется наша машина. И от того, сколь успешно будет работать команда. Я думаю, если все факторы сложатся, в некоторых гонках Даниил сумеет заработать очки.

Мне кажется, Даниил сможет освоится в «Формуле-1» достаточно быстро. Полагаю, ему, как и другим нашим дебютантам прежде, понадобится три-четыре гонки – едва ли больше, – чтобы всерьез задумываться об очках», – цитирует Тоста Autosport.com.ru.