Все новости

ДТМ. В сезоне-2014 ди Реста будет выступать за «Мерседес»

21 января 2014, 11:10

Бывший пилот «Формулы-1» Пол ди Реста продолжит карьеру в «ДТМ». Шотландец, прошлый сезон проведший в «Форс-Индии», подписал контракт с командой «Мерседес». Ранее ди Реста уже выступал в «ДТМ», и становился чемпионом гоночной серии в 2010 году.

«Я рад вернуться в «ДТМ». С 201 года многое изменилось. Гонки – это моя работа, но я также должен получать от нее удовольствие. Уверен, что в «ДТМ» я смогу получить наиболее удовольствие от гонок.

Теперь у меня есть новый вызов – я вернулся в «ДТМ» и хочу вновь выигрывать гонки, выступая за одну из ведущих команд чемпионата. Я три года не бывал на подиуме, хотя выступая в «Формуле-1» я был несколько раз близок к достижению этой цели. Я пришел в «ДТМ» с целью выиграть первую же гонку сезона. Я не хочу давать себе время на адаптацию. Конечно, вполне возможно, что адаптация займет какое-то время, но когда я подписывал контракт, то делал это с целью выиграть чемпионат. Я был последним, кто выигрывал титул в составе «Мерседеса», и возвращение титула было одной из ключевых причин, по которым команда «Мерседес» позвала меня к себе», – цитирует ди Ресту Autosport.