Все новости

«Лотус» пока не выплатил Вальсекки зарплату, полагающуюся за сезон-2013

14 января 2014, 11:13

Чемпион GP2 2012 года Давиде Вальсекки, который в прошлом году являлся третьим пилотом «Лотуса», рассказал о том, что команда из Энстоуна пока не выплатила ему ни одного евро, полагающегося по контракту третьего пилота.

«После сезона-2013, по ходу которого я много путешествовал, но так и не получил возможности выехать на трассу, сейчас я хочу вернуться к гонкам. Еще я думал, что в конце сезона в глазах команды моя сила воли перевесит возможности такого пилота, как Ковалайнен, чья карьера уже подходит к завершению.

По контракту у меня была зарплата как у официанта, но команда мне так и не заплатила. Хотя я уверен, что как только у команды будет возможность, она погасит эту задолженность.

В любом случае, я благодарен «Лотусу» за то, что команда выбрала меня на роль третьего пилота, не прося ничего взамен. Так что жаловаться я не могу. Попробуйте найти место третьего пилота в одной из команд, не платя за него ни единого евро! Мы ведь говорим о команде, которая могла бы легко продать место третьего пилота на 2-3 млн евро», – цитирует Вальсекки motorsport со ссылкой на f1passion.it.