Все новости

Даниэль Риккардо: «Постараюсь понять, что Феттель делает такого особенного»

16 декабря 2013, 14:34

Новичок «Ред Булл» Даниэль Риккардо признал, что пока не знает, насколько будет конкурентоспособным на фоне его будущего напарника, Себастьяна Феттеля.

«Разговоры ничего не стоят. Так что я не буду говорить, что выиграю у него. Все, что я могу сказать – это то, что я уверен в себе, и пока у нас не было непосредственной борьбы, я не знаю, насколько я хорош по сравнению с ним.

Я знаю, что мне придется сражаться с очень сильным парнем, но я верю, что способен немного попрессинговать его. Вскоре мы все поймем – надеюсь, я не буду вторым – это было бы плохо! Постараюсь понять, что он делает такого особенного», – сказал Риккардо.

Также Даниэль высказался о том, какие сложности ждут гонщиков при пилотировании болидов 2014 года.

«Вероятно, наиболее дисциплинированные пилоты лучше справятся с новыми машинами – парни, которые способны немного сильнее тормозить в поворотах и по более прямой траектории выходить из них. То есть нужно будет не слишком сильно жать на газ и не допускать пробуксовки колес, которая убивает шины. Насколько мы понимаем, в следующем году шины будут гораздо жестче, так что, возможно, они немного сгладят этот момент», – цитирует Риккардо ESPN.