Все новости

Льюис Хэмилтон: «В «Ред Булл» Риккардо получил место, на котором хотели бы оказаться многие пилоты»

6 декабря 2013, 09:44

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился мнением о перспективах Даниэля Риккардо в «Ред Булл» и о шансах австралийца побороться с Себастьяном Феттелем.

«Когда Рон Деннис сказал мне, что поначалу я буду намного медленнее Фернандо Алонсо, я подумал, что он не прав. Лучшее, чем я мог сделать, попав в «Формулу-1», это начать атаковать на пределе с самой же первой гонки.

Честно говоря, я был удивлен тем, когда «Ред Булл» объявил о переходе Риккардо, однако приятно видеть, что их система, благодаря которой молодые гонщики получают возможность набираться опыта, действительно работает. Даниэль получил отличную машину, место, на котором хотели бы оказаться очень многие пилоты – хотя я не отношусь к их числу, ведь у меня уже есть отличный болид. Так что я рад за Даниэля и надеюсь, что он сможет справиться с давлением – потому что молодой гонщик всегда оказывается под сильным прессингом, когда переходит в одну из ведущих команд. Но я уверен, что он справится.

Риккардо не будет нужно сразу же опережать Феттеля, но если ему удастся, это станет фантастической новостью для всех. Надеюсь, что буду наблюдать за этим через зеркала заднего вида», – цитирует Хэмилтона motorsport со ссылкой на Totalrace.