Все новости

Джеймс Эллисон: «Целью «Феррари» всегда является победа»

19 ноября 2013, 11:24

Технический директор по разработке шасси «Феррари» Джеймс Эллисон считает, благодаря новому техническому регламенту, который вступит в силу в сезоне-2014, в расстановке сил команд в пелотоне произойдут большие изменения.

«В первую очередь, мне очень повезло с тем, что я пришел в «Феррари» в тот момент, когда в жизни команды начнется новый цикл, по ходу которого Скудерия будет стремиться к возвращению на вершину – я имею в виду на самую вершину, то есть к завоеванию титула, – и для достижения этой цели уже очень многое было сделано Пэтом Фраем. Я считаю, что мне особенно повезло с тем, что я смогу получить преимущество от этой работы, поскольку мне не придется начинать с нуля. Конечно, нас еще ждет очень много работы, но я счастливчик, потому что получил возможность начать работать в таких условиях.

Целью «Феррари» всегда является победа. Учитывая серьезные изменения технического регламента, не стоит отрицать того, что в расстановке сил в пелотоне произойдут существенные изменения. Однако, я считаю, что несмотря на серьезность изменений правил, что команды, которые были успешны в последнее время, останутся таковыми и в следующем году.

Я также полагаю, что на выступления команд в первой половине следующего сезона будет серьезно влиять вопрос надежности техники. Нас ждут большие изменения регламента, что приведет к существенным изменениям конструкций болидов, и вопрос надежности техники станет играть намного более важную роль», – цитирует Эллисона ESPN F1.