Все новости

Росс Браун: «Уверен, что в следующем сезоне болид «Феррари» станет намного лучше»

19 ноября 2013, 10:15

Руководитель «Мерседеса» Росс Браун считает, что в следующем сезоне в расстановке сил команд «Формулы-1» могут произойти изменения, связанные с переходом некоторых ведущих инженеров в другие коллективы. Глава отдела аэродинамики «Ред Булл» Питер Продрому по окончании своего контракта переберется в «Макларен», а Джеймс Эллисон уже покинул «Лотус» и присоединился к «Феррари».

«Я никогда не работал с Питером Продрому, но у него есть репутация очень сильного инженера. Вполне очевидно, что в последние годы он принимал непосредственное участие в нескольких успешных проектов. Так что в работе «Ред Булл» произойдут изменения. Я не думаю, что какая-либо команда может без последствий пережить уход специалиста такого калибра.

Подобные переходы происходят в «Формуле-1» постоянно. Команде «Ред Булл» удалось достичь успеха потому, что она переманила из «Макларена» Эдриана Ньюи. Так что все просто – такова природа «Формулы-1». Джеймс Эллисон, создававший в «Лотусе» очень хорошие болиды, ушел в «Феррари», и я уверен в том, что в следующем сезоне болид Скудерии станет намного лучше. Такова природа бизнеса, которым мы занимаемся», – цитирует Брауна Guardian.