Все новости

MotoGP. Марк Маркес: «Я готов к самому важному Гран-при сезона и, возможно, моей карьеры»

8 ноября 2013, 10:07

Пилот «Хонды» Марк Маркес рассказал, что сделает все возможное, чтобы завоевать чемпионский титул на предстоящем Гран-при Валенсии.

«Я хорошо себя чувствую и готов к самому важному уик-энду сезона и, возможно, моей карьеры. В 2010 году у меня тоже был важный уик-энд в Валенсии в классе 125-кубовых мотоциклов, когда я тоже боролся за титул. Но MotoGP – это всегда нечто другое, однако в любом случае я как и всегда постараюсь сделать все возможное.

Год назад, когда была моя первая пресс-конференция в качестве пилота MotoGP, я очень нервничал и не мог представить, что буду в Валенсии бороться за титул с Хорхе.

Все сложилось гораздо лучше, чем мы ожидали, потому что в этом году я просто старался учиться и прогрессировать в каждой гонке. Мы не могли представить, что будем лидировать в чемпионате до последней гонки. Посмотрим, как закончится этот сезон.

Хорхе был очень силен в последних гонках. Он обладает большим опытом в MotoGP. Это можно почувствовать, сражаясь с ним. Мы постараемся сделать все возможное, но, без сомнения, Хорхе будет оказывать на нас давление.

Самое важное – это то, что нам нужно выполнить свою работу. Конечно, постараемся финишировать в первой четверке, однако для меня цель на всех Гран-при одна: постараться сконцентрироваться на пятнице и субботе, после чего увидим, какой будет ситуация в воскресенье», – цитирует Маркеса Crash.