Все новости

Кристиан Хорнер: «Феттелю удалось выйти на новый уровень»

5 ноября 2013, 13:24

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что одной из причин, по которым Себастьяну Феттелю удалось добиться огромного преимущества перед всеми своими соперниками, является его работа с шинами «Пирелли».

«Феттель является по-настоящему доминирующей силой. Себастьяну удалось набрать просто феноменальную форму, ведь все мы знаем, что Марк Уэббер является очень хорошим гонщиком.

Я думаю, что Себастьяну удалось выйти на новый уровень, переключившись на следующую передачу. Он отлично чувствует эти шины «Пирелли», ему просто удается работать с ними лучше, чем любому другому гонщику, выступающему в «Формуле-1». Быть свидетелем подобного выступления – это впечатляет».

Также Хорнер сказал, что сложно сравнивать достижения Феттеля с тем, чего в свое время добился Михаэль Шумахер, потому что за последние годы условия в «Формулы-1» достаточно сильно изменились.

«Времена сильно изменились. Сейчас мы все выступаем на стандартных шинах, в «Формуле-1» стало намного меньше тестов, мы ограничены в количестве двигателей, во времени, которое можем проводить, работая в аэродинамической трубе. Так что я считаю, что распределение сил в пелотона стало более ровным. Всегда сложно сравнивать между собой поколения, но у меня просто нет слов, чтобы описать то, насколько феноменальным гонщиком является Феттель. Его выступления действительно впечатляют», – цитирует Хорнера EPSN F1.