Все новости

Стефано Доменикали: «Завоевание второго места в Кубке конструкторов для «Феррари» все еще возможно»

4 ноября 2013, 12:24

Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали считает, что у команды еще есть шанс завоевать второе место в Кубке конструкторов по итогам сезона.

«Да, я думаю, что завоевание второго места все еще возможно, потому что здесь есть два различных сценария развития событий. Например, если мы будем действовать чуть более рационально. Если посмотреть на выступление «Феррари» в Индии, то можно увидеть, что с точки зрения скорости мы находились наравне со своими соперниками – конечно, за исключением «Ред Булл», поскольку в данный момент они выступают в своей собственной лиге, и с ними мы вновь начнем сражаться на старте следующего сезона. Но с остальными соперниками мы выступали на равных.

Так что я в полной мере уверен в том, что мы может проводить хорошие гонки и заработать очки, необходимые для завоевания второго места в Кубке конструкторов. При этом, не стоит недооценивать «Лотус», ведь в Абу-Даби у них возникли проблемы и они смогли заработать очки только одной машиной. Но таковы гонки. Нас ждет интересное окончание сезона», – цитирует Доменикали ESPN F1.