Все новости

Себастьян Феттель: «Это лучший день в моей жизни»

27 октября 2013, 13:46

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель подвел итоги Гран-при Индии, а также прокомментировал завоевание четвертого чемпионского титула.

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить болельщиков за очень теплый прием. Я лишился дара речи и был полностью опустошен, когда пересек финишную черту. Я потратил целую вечность на то, чтобы найти слова. В такие моменты тебе хочется сказать о многом.

Для меня это настоящее удовольствие – оказываться в кокпите болида, выезжать на трассу и показывать все, на что я способен, ради ребят. Сегодня машина работала феноменально, и, честно говоря, она феноменально работала весь сезон.

Я хотел бы поблагодарить всех людей, стоящих за нашей командой, это был непростой сезон. Людям, которые смотрят на ситуацию со стороны, может показаться, что победа далась нам легко. Но на самом деле это не так. Мне в частности было тяжело, когда меня освистывали, хотя я не делал ничего плохого. Но я думаю, что смог ответить этим людям своими выступлениями на трассе.

Я потрясен, я не знаю, о чем говорить, но это лучший день в моей жизни. Когда я начал гоняться, «Формула-1» казалась для меня очень далекой. Я хочу поблагодарить очень многих людей, которые поддерживали меня с тех самых пор, как я начал свою карьеру в картинге. Меня научили очень многим вещам, я всегда старался слушать советы. Поразительно, что мне удалось стать лучшим, сражаясь со столь талантливыми соперниками. Я все еще не стар, но все-таки с каждым годом я становлюсь все старше. Возможно, пока я просто не стал алчным до побед. Возможно, через десять лет, оглядываясь назад, я смогу осознать чудовищность достижения», – цитирует Феттеля BBC.