Все новости

Себастьян Феттель: «Старюсь не думать о титуле»

26 октября 2013, 13:25

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель подвел итоги квалификации к Гран-при Индии, а также поделился мнением о перспективах команды в завтрашней гонке.

«Я стараюсь не думать о титуле, но делать это довольно сложно, учитывая, что каждый второй человек в паддоке задает мне об этом вопросы. Думаю, мы неплохо поработали, фокусируясь на каждом новом шаге. Так что я не вижу причин для того, чтобы менять этот подход к работе в завтрашней гонке, как и в любом другом Гран-при, оставшемся в этом сезоне. У нас хорошая позиция, мы много работали ради ее завоевания, а завтра нас ждет длинная гонка. Думаю, что завтра, как и всегда, будет сложно сделать все правильно. Но нас ждет много кругов, я думаю, что у нас быстрый болид, так что в гонке мы должны быть в неплохой форме.

Пока гоночный уик-энд складывается для нас отлично. В целом машина работала хорошо со вчерашнего утра, поэтому нам не пришлось сильно менять настройки. В квалификации мне удавалось улучшать время на каждом новом комплекте шин. Это отличная трасса, мне очень нравится ее плавная конфигурация, в особенности на втором секторе. Не секрет, что когда ваша машина работает так, как вам нравится, вы получаете удовольствие от пилотирования. Мы добились отличного результата. Очевидно, что Марк Уэббер будет работать по другой стратегии. Посмотрим, что случится в завтрашней гонке», – цитирует Феттеля ESPN F1.