Все новости

Джонатан Нил: «Приглашение Продрому – не единственное, что делает «Макларен» для укрепления команды»

12 октября 2013, 12:53

Управляющий директор «Макларена» Джонатан Нил заявил, что подписание контракта с главой отдела аэродинамики «Ред Булл» Питером Продрому будет не единственным усилением британской конюшни. Напомним, что Продрому должен перейти в «Макларен» в 2015 году.

«Да, мы подписали контракт с Питером. Мы очень рады тому, что он присоединится к нашей команде. Но это не единственное, что мы делаем. Есть и другие вещи, которые мы делаем, чтобы укрепить команду, поэтому к 2015 году, когда мы начнем сотрудничество с «Хондой», произойдет серия переходов, так как мы хотим убедиться, что наша команда останется среди лидеров «Формулы-1» и будет нацелена на победы.

В этот уик-энд нашим парням приходится тяжело, учитывая результаты, но мы не намерены долго оставаться в этом положении», – сказал Нил.

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон поприветствовал старания своей команды укрепить коллектив.

«Это здорово. Нынешний сезон складывается для нас не лучшим образом, это достаточно тяжелый год. Но нужно помнить, что в предыдущие годы мы строили очень хорошие болиды. Мы заработали много побед и были близки к победам во многих чемпионатах, поэтому люди, многие годы работающие в команде, все еще отлично выполняют свою работу.

Тем не менее, хорошо, что мы укрепляем коллектив. Здорово, что Джонатан, Мартин и все остальные думают об этом, и это поможет нам в будущем», – цитирует Баттона Autosport.