Все новости

Виджай Маллья: «Форс-Индия» никогда не продавала места в команде»

1 октября 2013, 10:50

Руководитель «Форс-Индии» Виджай Маллья рассказал о том, что команда не будет торопиться принимать решение по составу пилотов на следующий сезон.

«Люди приходят ко мне с предложениями, но я известен тем, что люблю принимать решения в последний момент. Причина, по которой я не хочу принимать и озвучивать решение по составу пилотов прямо сейчас, довольно очевидна: я считаю, что это может деморализовать гонщика, для которого эти новости будут означать уход из команды. Не думаю, что было бы правильно действовать подобным образом.

Есть люди, которые считают, что «Форс-Индия» и в данный момент обладает очень сильной парой пилотов. Они оба являются талантливыми и достаточно молодыми пилотами. Мы всегда стремились к тому, чтобы наш состав пилотов был сильным, и так будет и впредь».

Также Маллья прокомментировал возможное приглашение в «Форс-Индию» Фелипе Массы.

«Решение по составу пилотов будет принято на основе компетенции гонщиков и их возможного вклада в развитие команды. Мы никогда не продавали места в команде, и я полностью поддерживаю подобный подход.

Я должен отметить, что Фелипе Масса является не только человеком, побеждавшим в Гран-при, но и чертовски хорошим гонщиком. Даже в этом сезоне ему несколько раз удавалось побеждать Фернандо Алонсо в квалификациях, так что его компетенция не может вызывать вопросов. Посмотрим, как будут развиваться события».

Кроме того, Маллья поделился мнением о возможном возвращении в команду Нико Хюлькенберга.

«Почему нет? Для меня, при всех прочих равных условиях основным приоритетом является национальность пилота, но ведь сейчас на горизонте не видно ни одного достойного индийского гонщика. Все остальное меня не волнует. Для меня важен талант пилота, его способность извлечь из болида максимальную скорость, его обратная связь с инженерами, способность помогать развитию болида. Мне важно то, способен ли пилот сделать команду конкурентоспособной», – цитирует Маллью Адам Купер.